Новости 1 марта 2018 г. 12:47

ГАЗЭКС в 2018г планирует направить на развитие газификации Свердловской области 308 млн руб

Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "ГАЗЭКС" в 2018 году планирует инвестировать в развитие газификации Свердловской области 308 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Инвестпрограмма включает 39 объектов по строительству и проектированию новых систем газоснабжения, реконструкции и модернизации существующих объектов. За текущий год за счет средств "ГАЗЭКС" в регионе предполагается построить более 42 км новых газораспределительных сетей.

"На долю холдинга "ГАЗЭКС" с учетом инвестиций в Екатеринбурге приходится до 40% от общего объема финансирования в развитие газификации Свердловской области", - отметил гендиректор компании Валерий Боровиков, слова которого приводятся в сообщении.

Компания уточняет, что в текущем году на газификацию региона из различных источников будет выделено 1,1 млрд рублей.

Всего в 2018 году "ГАЗЭКС" планирует газифицировать 20 новых территорий в регионе.

В частности, компания намерена приступить к строительству новой очереди газопровода высокого давления Сухой Лог - Камышлов общей протяженностью 56 км. За счет инвестиций "ГАЗЭКСа" продолжится газификация поселка Черноисточинск под Нижним Тагилом. В настоящее время в городском округе Богданович строится газопровод протяженностью 3 км, планируется газифицировать село Троицкое.

В районе Каменска- Уральского продолжится строительство сетей для газификации деревни Новый Завод. В Сухом Логу запланированы работы по газификации села Курьи и поселка Глядены-Санаторий. В Серове начнутся проектно-изыскательные работы по газификации жилых домов по двум улицам, а также поселка Левый берег Каквы. В текущем году Верхнем Тагиле компания намерена завершить строительство распределительных сетей низкого давления. В районе Первоуральска начнется строительство газопровода высокого давления с установкой газораспределительного пункта в селе Новоалексеевское. В Ревде будет построен газопровод высокого давления. В Сысертском городском округе продолжатся работы по развитию газификации населенных пунктов Аверинское, Октябрьский, Двуреченск, Большой Исток, Патруши, Кашино.

Ранее сообщалось, что "ГАЗЭКС" в 2017 году планировало направить на развитие газфикации на юге Свердловской области 105 млн рублей, на севере региона - еще 115 млн рублей.

Группа компаний "ГАЗЭКС" - крупная частная газораспределительная компания. В ГК "ГАЗЭКС" входят АО "ГАЗЭКС", АО "Уральские газовые сети", ПАО "Екатеринбурггаз", АО "Газмонтаж", АО "СГ-Инвест", АО "Первоуральскгаз".

Предприятия группы осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще