Новости 1 марта 2018 г. 15:46

Программа по поддержке экспорта внедрена в Тюменской области

Тюмень. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Система региональной поддержки инвестиционных проектов переформатирована в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на главу региона Владимира Якушева.

В частности, с 1 марта начала действовать программа по поддержке экспорта на базе Тюменского технопарка. Предприниматели смогут получить сопровождение своих экспортных проектов, включая логистику, налогообложение, таможенное дело, сертификацию продукции, предназначенной на экспорт.

Кроме того в текущем году все проекты получат сопровождение в агентстве инвестиционного развития по принципу "одного окна", независимо от объема вложений.

"Предприниматель обратится на фабрику проектов с проектной инициативой и получит консультацию специалистов. После составления финансовой модели проект отправляется в Экспертный совет на обсуждение. В случае положительного ответа заключается соглашение и выделяется финансирование", - пояснил глава региона.

Проекту также оказывается организационная помощь, включая содействие по оформлению земельного участка, получению разрешения на строительство.

"Призываю только к одному - больше новых идей и достойных проектов, возможности для их реализации мы найдем", - заявил В.Якушев в ходе встречи с предпринимателями в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще