Новости 5 марта 2018 г. 14:56

"Почта России" требует взыскать с ИД "Новости Югры" 28 млн руб за неисполнение договоров на доставку газет в ХМАО

Ханты-Мансийск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа назначил на 2 апреля рассмотрение иска ФГУП "Почта России" к АО "Издательский дом "Новости Югры" о взыскании 27,8 млн рублей, говорится в картотеке арбитражных дел.

В частности, согласно материалам суда, "Почта России" просит взыскать 17,1 млн рублей задолженности, 8,9 млн рублей неустойки по договорам от 1 января 2013 года, 1 января 2015 года, а также, 1,8 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Как поясняется на сайте Арбитражного суда ХМАО, задолженность ответчика перед истцом образовалась в результате неисполнения договоров по доставке газеты "Новости Югры" льготным категориям граждан на территории региона.

"В соответствии с условиями данных договоров ФГУП "Почта России" полностью выполнило принятые на себя обязательства, АО "Издательский дом "Новости Югры", в свою очередь, оплатил оказанные истцом услуги не в полном объеме", - говорится в сообщении.

Согласно сайту АО "ИД "Новости Югры", холдинг издает в ХМАО три общественно-политические газеты ("Новости Югры", "Сургутская Трибуна", "Местное Время"), является владельцем новостного портала "Ugra-News.ru" и двух типографий, располагающихся в Ханты-Мансийске и Сургуте.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ИД на 100% принадлежит правительству ХМАО через региональный департамент по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще