Новости 6 марта 2018 г. 11:31

Ямальская компания планирует создать СП с китайцами по глубокой переработке оленины

Салехард. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Производственная фирма "Ныда-ресурс" планирует создать совместное предприятие по глубокой переработке оленины с китайской компанией Dongluwang, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель "Ныда-ресурс" Жанна Гусак.

"Производство разместится на территории Ямала", - отметила Ж.Гусак.

По ее словам, в настоящее время подобных производств в регионе не существует. Планируется перерабатывать как внутренности оленя, так и рога, копыта и шкуры. "Производить предполагается широкий ассортимент, в том числе БАДы, чипсы и даже сувенирную продукцию", - уточнила руководитель компании.

Ямальская компания, Dongluwang и департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа уже подписали соответствующий трехсторонний протокол о намерении.

Сроки создания совместного производства и объем инвестиций Ж.Гусак не уточнила, отметив лишь, что, вероятно, вложения в СП со стороны "Ныда-ресурс" и Dongluwang будут осуществляться в пропорции 50% на 50%.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что Dongluwang является крупнейшим производителем фармацевтических препаратов на основе продуктов оленеводства в КНР.

"Ныда-ресурс" занимается переработкой местной сельскохозяйственной продукции и изготовлению полуфабрикатов. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% "Ныды-ресурс" принадлежат Ж.Гусак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще