Новости 7 марта 2018 г. 15:49

ЯНАО ведет переговоры с Китаем о поставке 100 тонн оленьих рогов

Салехард. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ ведет работу над заключением контракта с китайской компанией Dongluwang на поставку ей 100 тонн оленьих рогов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Для поставок необходимо получить разрешение на экспорт продукции в Китай.

"Предстоит работа по определению потребности в оборудовании, соответствующем китайским стандартам; нормам и законодательству, чтобы в максимально короткие сроки выйти на китайский рынок", - приводит пресс-служба слова начальника управления внешнеэкономических связей департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Ивана Тимкина.

Он уточнил, что достигнута договоренность с китайской компанией о том, что она предоставит ямальским производителям технологии обработки рогов и пантов.

Dongluwang является крупнейшим в Китае производителем фармацевтических препаратов на основе продуктов оленеводства. Из оленьих рогов и пантов компания производит лекарственные препараты.

В департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что с помощью этого экспортного контракта планируется наладить официальный канал поставки оленьих рогов в Китай, в настоящее время оборот данной продукции находится вне контроля государства.

Планируется, что поставщиками будет ряд ямальских предприятий.

Ранее сообщалось, что ЯНАО выступал с инициативой введения госрегулирования оборота оленьих рогов, поскольку сейчас это сырье попадает на стихийный рынок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще