Новости 12 марта 2018 г. 18:42

УГМК построила ледовую арену в городе Реж Свердловской области за 170 млн руб

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Крытая ледовая арена, рассчитанная для занятий спортом более 150 детей, открылась в понедельник в городе Реж Свердловской области, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии открытия спортобъекта.

Крытая арена была возведена в рамках государственно-частного партнерства правительства региона и Уральская горно-металлургической компания (УГМК). Ее строительство длилось менее года, объем инвестиций составил порядка 170 млн рублей.

"Ледовая арена - это первая ласточка в ряду подобных объектов. Всего в Свердловской области будет сдано в 2018 году шесть таких спортивных комплексов. Буквально через несколько дней мы "откроем лед" в Екатеринбурге" - сказал на церемонии открытия гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Он отметил, что спортивный объект рассчитан для занятий детей хоккеем, фигурным кактанием, а также для массовых катаний.

Ранее сообщалось, что до 2022 года УГМК планирует построить порядка 20 крытых ледовых арен. Средняя стоимость одного ледового дворца составит 80 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще