Новости 13 марта 2018 г. 14:53

Завод по переработке картофеля за 1,2 млрд руб планируется ввести в Тюменской области в 2019 году

Тюмень. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Агрофирма "КРиММ" планирует ввести в 2019 году в Тюменской области завод по переработке картофеля с объемом инвестиций 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно сообщению, завод, строительство которого началось прошлым летом, на сегодняшний день уже готов наполовину: возведен каркас зданий, произведена частичная укладка кровли, стеновых панелей. На предприятие уже начало поступать оборудование - его основная отгрузка планируется на конец года.

Предполагается, что завод будет выпускать 15-17 тыс. тонн очищенного свежего и консервированного подготовленного к кулинарной обработке картофеля.

"Это - первый завод подобного типа по переработке овощей в нашей стране. Реализация проекта позволит Тюменской области в ближайшем будущем выйти с сельскохозяйственной продукцией предприятия на экспорт, увеличить площади под посадку картофеля и упрочить позиции по его валовому сбору в РФ", - отмечается в сообщении.

На заводе планируется создать 50 новых рабочих мест.

ООО "Агрофирма "КРиММ" - крупный холдинг по производству семенного картофеля в РФ и овощей открытого грунта с общей посевной площадью 25 тыс. га. Агрофирма поставляет продукцию в регионы России, а также в Киргизию, Казахстан и Узбекистан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще