Новости 13 марта 2018 г. 15:57

ЛУКОЙЛ в 2018г направит почти 1,2 млрд руб на соцпроекты в ХМАО - власти

Ханты-Мансийск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и президент ПАО НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов во вторник в Когалыме подписали дополнительное соглашение на 2018 к договору о сотрудничестве между региональными властями и нефтегазовой компанией.

Как сообщает региональный департамент общественных и внешних связей, всего на развитие ХМАО "ЛУКОЙЛ" в течение текущего года направит 1,164 млрд рублей.

Так, согласно документам на сайте регионального правительства, 392,3 млн рублей из этой суммы будет направлено на дальнейшую реконструкцию кино-концертного комплекса "Янтарь" под филиал Малого театра России, 85 млн рублей - на функционирование детско-юношеской спортивной школы "Старт" в городе Урай, 44,2 млн рублей - на строительство спортивного комплекса в Покачах, 40 млн рублей - на реконструкцию детской поликлиники под жилой дом в Урае, 25 млн рублей - на ремонт в здании хоккейного корта в Лангепасе.

Кроме того средства также выделяют на подготовительные работы по возведению детского сада на 320 мест в Когалыме, строительство второй очереди городского сквера в Покачах, возведение крытого ледового корта в Урае, сельского клуба на 50 мест в поселке Тром-Аган, благоустройство набережной в городе Белоярский.

Соглашение предусматривает также финансирование окружных мероприятий по развитию физической культуры, детско-юношеского спорта, патриотическому и спортивному развитию молодого поколения и реализации крупномасштабных культурных проектов.

"Правительство автономного округа со своей стороны принимает обязательства по созданию условий, благоприятных для развития бизнеса и проживания людей, задействованных на предприятиях компании "ЛУКОЙЛ". В данном случае принятые обязательства усиливают возможности каждой стороны и своих компетенций. С помощью компании "ЛУКОЙЛ" появляются дополнительные спортивные объекты, учреждения культуры, образования. Органы власти сопровождают коммерческую деятельность за счет создания специальных налоговых режимов", - приводятся в сообщении регионального департамента общественных и внешних связей слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Действующее соглашение о сотрудничестве между "ЛУКОЙЛом" и властями ХМАО заключено 25 октября 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще