Новости 13 марта 2018 г. 16:00

Свердловский фонд поддержки предпринимательства в 2018г сохранит объемы финансирования бизнеса на уровне 2,2 млрд руб

Екатеринбург. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) в 2018 году планирует направить на развитие малого и среднего бизнеса (МСБ) региона около 2,2 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе фонда.

"Финансовая поддержка бизнеса в 2017 году составила 2,2 млрд рублей. В 2018 году мы планируем сохранить ее на этом же уровне", - отметил собеседник агентства.

В 2016 году на эти цели было направлено 1,8 млрд рублей. Таким образом, в 2017 году объемы финансовой поддержки малых и средних предприятий увеличились на 22,2% по сравнению с предыдущим годом.

При этом представитель пресс-службы СОФПП отметил, что финансирование программ по поддержке бизнеса из регионального бюджета сокращается.

"У нас работают возвратные финансовые инструменты - займы и кредиты. Фонды, за счет которых выдаются эти деньги, постоянно пополняются. Деньги постоянно в работе и, несмотря на то, что бюджетное финансирование сокращается, объемы финансовой поддержки постоянно растут", - пояснили в пресс-службе.

В сообщении департамента информполитики губернатора Свердловской области отмечается, что малые и средние предприятия региона в 2017 привлекли на свое развитие более чем 8 млрд рублей и создали более 1 тыс. рабочих мест.

Кроме того свердловские власти заявили о намерении создать в регионе центр по поддержке социального предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще