Новости 14 марта 2018 г. 09:32

"Т Плюс" модернизировала за 22 млн руб котел Ново-Свердловской ТЭЦ

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ПАО "Т Плюс" завершил модернизацию газового котла на Ново-Свердловской ТЭЦ, инвестиции в проект составили 22 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

На монтаж газопровода, основного оборудования и пуско-наладочные работы потребовалось около двух месяцев.

В ходе работ было также автоматизировано рабочее место оператора. Автоматика позволяет корректнее регулировать нагрузки котла и горелок, растопки горелочных устройств, управлять подачей воздуха, вводом и выводом защит и блокировок, контролировать герметичность газовых блоков. Кроме того внедрена база данных для создания графиков и зависимостей основных параметров оборудования котла, анализа этих параметров за любой промежуток времени.

В сообщении отмечается, что проект реализован для приведения технологических газопроводов и газового оборудования агрегата к повышенным нормам безопасности. В ближайшие годы по аналогичной схеме планируется техническое перевооружение семи станционных котлов.

Филиал "Свердловский" (входит в состав группы "Т Плюс") объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижней Туре и Лесном.

В состав Свердловского филиала группы "Т Плюс" входит семь тепловых электростанций, две из которых оснащены парогазовыми блоками, а также одна гидроэлектростанция и 44 котельные. Суммарная установленная электрическая мощность - 1352 МВт, тепловая - 5675 Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще