Новости 14 марта 2018 г. 09:52

Свердловский комбинат фанеры в 2018г планирует расширить географию продаж и увеличить объемы экспорта на 7%

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фанерный комбинат "Свеза Верхняя Синячиха" (входит в группу "Свеза", Свердловская область) в 2018 году планирует увеличить объем экспортируемой продукции на 7%, сообщает пресс-служба предприятия.

"В ближайшей перспективе мы планируем расширить географию поставок уже существующей продукции за счет индивидуальной работы с заказчиками, а также начать выпуск эксклюзивных продуктов для новых сегментов. Это, по предварительным расчетам, позволит нам увеличить в 2018 году объем производства на 10%, экспорта - на 7%", - отметил исполняющий обязанности директора комбината "Свеза Верхняя Синячиха" Геннадий Соколов, слова которого приводятся в сообщении.

Предприятие, уточняется в сообщении, на протяжении последних пяти лет сохраняет значительные объемы экспорта на уровне 80%.

"В 2018 году мы планируем отгрузить на экспорт на 11 тыс. кубометров (фанеры - ИФ) больше, чем в 2017 году. И планируем расширить географию продаж за счет стран Северной и Южной Америки и Ближнего Востока", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник пресс-службы предприятия.

Таким образом, в прошлом году "Свеза Верхняя Синячиха" экспортировала 157 кубометров фанеры, в текущем году намерена увеличить объемы поставок продукции заграницу до 168 тыс. кубометров.

Всего, по данным пресс-службы, комбинат произвел в 2017 году более 200 тыс. кубометров фанеры, план на 2018 год - 220 тыс. кубометров (рост на 10%).

Продуктовый портфель предприятия включает в себя фанеру марок ФСФ, БФФ, ФК и ФСФ формата 5х5, а также ламинированную и неламинированную фанеру различных форматов.

Ранее сообщалось, что группа "Свеза" планирует до 2019 года направить на модернизацию и развитие фанерного комбината "Свеза Верхняя Синячиха более 700 млн рублей.

Фанерный комбинат "Свеза Верхняя Синячиха" (до января 2015 года - ОАО "Фанком") основан в 1972 году, основная деятельность - выпуск березовой фанеры. В состав группы "Свеза" комбинат вошел в 2012 году.

В "Свезу", помимо верхнесинячихинского комбината, входят Усть-Ижорский фанерный комбинат (Санкт-Петербург), "Фанплит" (Кострома), Великоустюгский фанерный комбинат "Новатор" (Вологодская область), "Свеза Уральский" (Пермский край), Мантуровский фанерный комбинат (Костромская область).

Группа "Свеза" специализируется на выпуске фанеры и входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще