Новости 14 марта 2018 г. 12:34

Метзавод "Пульсатор" ввел в Кургане новое литейное производство стоимостью 100 млн руб

Курган. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Пульсатор" ввело в среду в Кургане новое литейное производство литых заготовок для трубопроводной арматуры, применяемой в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, а также в атомной и тепловой энергетике.

Как сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, проектная мощность предприятия - 8 тыс. тонн литья в год. Общий объем инвестиций составил 100 млн рублей, из них 50 млн рублей - собственные средства предприятия, 50 млн рублей заимствованы у Фонда развития промышленности в рамках соглашения между областью и "Пульсатором".

По данным пресс-службы, суть проекта заключается в модернизации промышленного производства в рамках инвестиционного проекта "Курганский литейный центр арматуростроения кластера - Курганский территориально-отраслевой комплекс "Новые технологии арматуростроения".

Новое производство позволит участникам арматуростроительного кластера региона сократить долю импортных поставок литых заготовок в 20 раз - с 84% в настоящий момент до 4,16% к 2021 году. В кластер входят курганские предприятия, занимающиеся производством трубопроводной арматуры.

В сообщении отмечается, что Курганская область, в свою очередь, обязуется в соответствие с действующим законодательством, предоставить "Пульсатору" налоговые льготы по обязательным платежам, зачисляемым в региональный бюджет, а также иные меры поддержки. Так, за 2017 год в рамках исполнения обязательств со стороны Курганской области "Пульсатор" получил около 1 млн рублей налоговых льгот.

Ранее сообщалось, что "Пульсатор" стал первым предприятием в области, подписавшим с регионом инвестиционный контракт, по условиям которого инвестор за 10 лет обязуется своими силами создать или модернизировать производство промышленной продукции в Курганской области. В ответ компания получит обнуление ставки налога на имущество и транспортного налога, снижение налога на прибыль до 13,5%.

ООО "Пульсатор" (Курган) занимается литьем стали. Компания зарегистрирована в 1995 году, соучредителями являются ОАО "Кургансельмаш", Сергей Аносов и Кирилл Гринюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще