Новости 15 марта 2018 г. 12:27

Тюменьэнерго в 2018г увеличило инвестиции на ремонт оборудования на 4% - до 2,35 млрд руб

Ханты-Мансийск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Тюменьэнерго" направит на ремонт и техобслуживание оборудования в 2018 году около 4,65 млрд рублей, сообщается на сайте компании.

Так, на ремонтную программу компания намерена выделить в текущем году 2,35 млрд рублей, что на 4% больше, чем в прошлом году.

"В плане - ремонт 73 силовых трансформаторов, около 550 единиц коммутационного оборудования, 110 трансформаторных подстанций, почти 2,4 тыс. км линий электропередачи и расчистка более чем 6 тыс. га трасс ЛЭП", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что еще около 2,3 млрд рублей компания намерена направить на техобслуживание: обследование оборудования, технические осмотры, диагностику и испытания, устранение дефектов оборудования и другие мероприятия, выполняемые в соответствии с нормативной технической документацией в межремонтный период.

По словам начальника департамента эксплуатации и ремонта АО "Тюменьэнерго" Анатолия Дьякова, которые приводятся в сообщении, в 2017 году в компании была принята программа реновации электросетевого хозяйства.

"Так как этап создания и бурного развития энергосистемы Тюменской области выпал на 70-80-е годы прошлого столетия, сейчас значительное количество оборудования нуждается в замене по сроку эксплуатации, да и технологически многие передовые образцы конца 20 века уже серьезно устарели", - отметил А.Дьяков.

Ранее агентству "Интерфакс-Урал" в управлении по связям с общественностью АО "Тюменьэнерго" сообщали, что компания в 2018-2022 годы планирует направить около 61,1 млрд рублей на развитие электросетевой инфраструктуры в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. В том числе в 2018 году инвестиции составят 19,4 млрд рублей.

До 2021 года компания планирует построить 10 подстанций 110 кВ для электроснабжения перспективных нагрузок предприятий нефтегазового комплекса в объеме 274 МВт. Так, для их подключения к сети, согласно инвестиционной программе "Тюменьэнерго", планируется строительство и реконструкция электросетевой инфраструктуры. Суммарная вводимая мощность сооружаемых и реконструируемых объектов в плановом периоде составит 710 МВА трансформаторной мощности и 286 км линий электропередачи.

АО "Тюменьэнерго" - межрегиональная сетевая распределительная компания в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Владельцем 100% акций является ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще