Новости 15 марта 2018 г. 17:25

Уволен ямальский полицейский, который мог быть причастен к жестокому избиению собаки

Салехард. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудник УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу уволен после появления в интернете видео, на котором, предположительно, он участвует в избиении собаки.

"Сотрудник уволен из органов внутренних дел по иным нарушениям законодательства РФ, не связанным с жестоким обращением с животными", - говорится в официальном ответе начальника УМВД по ЯНАО Александра Удовенко на запрос агентства "Интерфакс-Урал".

Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку в связи с появлением в интернете видеоролика, на котором несколько человек вытаскивают из будки привязанную на цепь маленькую собаку и бьют ее до тех пор, пока она не падает без движения.

Запись в соцсетях выложила жительница Салехарда. Женщина утверждала, что в избиении участвует ее супруг - капитан полиции. Пресс-служба УМВД по ЯНАО сообщала, что, если вина сотрудника будет доказана, его уволят по отрицательным мотивам.

В официальном ответе А.Удовенко говорится, что материалы проверки переданы в следственное управление СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В пресс-службе СУ СКР по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что проверка продолжается, процессуальное решение пока не принято.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще