Новости 19 марта 2018 г. 08:25

Сильные снегопады и метели обрушились на Тюменскую область

Тюмень. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Штормовое предупреждение объявлено в Тюменской области в понедельник, спасатели просят жителей соблюдать меры безопасности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В частности, 19 марта в области в течение всего дня будет идти очень сильный снег, на дорогах возможны снежные заносы, порывы ветра могут достигать 27 м/с.

В свою очередь областное управление ГИБДД сообщает в понедельник, что из-за метели и снегопада уже сильно ухудшилась видимость на дорогах.

"Наряды ДПС работают на трассах в усиленном режиме, оказывают помощь автомобилистам, попавшим в нештатные ситуации", - подчеркивается в сообщении.

Утром в понедельник сотрудникам ГИБДД пришлось вытаскивать автомобили, которые из-за сильного снегопада и сильного ветра съехали в кювет.

"Так, два случая съезда в кювет произошли на 134-м и 161-м км дороги Курган-Тюмень, здесь инспекторы полка ДПС помогли автомобилистам вытащить машины из кюветов. Один из водителей пояснил, что налетел порыв ветра такой силы, что он не смог удержать машину на трассе и съехал в кювет", - отмечается в сообщении.

На 174-м км этой же трассы наряды ДПС совместно с сотрудниками МЧС помогли вытащить из кювета пассажирский автобус, водитель которого не справился с управлением из-за сильного ветра, автобус въехал в столб и съехал в кювет. Пострадавших нет.

Автоинспекторы рекомендуют водителям по возможности отказаться от дальних поездок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще