Новости 19 марта 2018 г. 15:01

Сотрудник ГИБДД Сургута заявил о нежелании коллег составлять протокол на пьяного водителя в ХМАО

Ханты-Мансийск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи проводят проверку по факту нежелания сотрудниками полиции составлять административный протокол на пьяного водителя, врезавшегося в сугроб в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, ранее в интернете был опубликован видеоролик местного сотрудника ГИБДД Сергея Иванова, в котором он сообщает, что 15 марта 2018 года в Сургуте водитель "ВАЗа" выехал на встречную полосу, а затем врезался в сугроб.

"Также отмечается, что водитель автомобиля находился в состоянии опьянения, однако, сотрудники ДПС не составили на нарушителя административный протокол. Таким образом, он может избежать привлечения к ответственности", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в конце февраля текущего года командир роты отдельного батальона ГИБДД Сургута капитан С.Иванов выложил в YouTube свое видеообращение на имя главы следственного комитета А. Бастрыкина. Он пояснил, что вынужден обратиться к нему напрямую, поскольку региональные инстанции игнорируют его заявления о многочисленных фактах коррупции в руководстве ГИБДД.

По данному обращению СУ СКР по ХМАО проводит проверку.

Также сообщалось, что С.Иванов был привлечен к уголовной ответственности по статье о превышении должностных полномочий (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, являясь сотрудником ГИБДД, в мае 2016 года он на территории садово-огороднического товарищества "Дорожник" в Сургуте несколько раз ударил ногой по находящемуся на земле гражданину, не оказывающему ему сопротивления.

С 2017 года данное уголовное дело находится на рассмотрении в суде Сургута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще