Новости 19 марта 2018 г. 15:12

ХМАО подал отказ на взыскание с Газпрома 6,12 руб за пользование чужими средствами

Ханты-Мансийск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент недропользования и природных ресурсов Югры подал ходатайство об отказе от иска о взыскании с ПАО "Газпром" 6,12 рубля за пользование чужими средствами, следует из картотеки арбитражных дел.

В связи с чем принято такое решение, не поясняется.

Вместе с тем из материалов суда следует, что ходатайство будет рассмотрено на заседании 23 апреля.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд ХМАО планировал 23 апреля рассмотреть иск департамента недропользования и природных ресурсов Югры о взыскании с ПАО "Газпром" 6,12 рубля за пользование чужими средствами.

Согласно материалам суда, департамент требовал взыскать с компании 410,46 рубля, в том числе, 404,46 рубля - задолженности по договору аренды лесного участка за третий квартал 2017 года, а также 6 рублей - процентов за пользование чужими денежными средствами с 11 октября по 14 декабря 2017 года.

В ходе рассмотрения дела департамент отказался от взыскания долга в размере 404,46 рубля, сославшись на оплату данной суммы ответчиком.

Как поясняется на сайте Арбитражного суда ХМАО, в среднем истец, освобожденный от уплаты государственной пошлины, понесет почтовые расходы на сумму примерно 50 рублей. При этом, издержки суда составят минимум 50 рублей на отправление в адрес сторон копий каждого принятого судебного акта, а средняя стоимость одного бланка исполнительного листа обходится бюджету примерно в 16 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще