Новости 20 марта 2018 г. 16:06

Фармзавод "Синтез" расширяет розничный сбыт за счет прямых контрактов с аптечными сетями

Курган. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез" заключило прямые контракты с тремя аптечными ассоциациями на поставку аптечным сетям продукции фармкомпании, сообщает пресс-служба предприятия.

Речь идет об аптечных ассоциациях "ПроАптека", "АСНА" и "Созвездие".

"Согласно достигнутым с аптечными ассоциациями договоренностям, 50 рецептурных и безрецептурных препаратов производства "Синтез" - качественных отечественных дженериков - теперь будут представлены более чем в 8 тыс. аптек по всей стране", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в перечень поставляемой по прямым маркетинговым контрактам продукции войдут, в частности, "флагманские" препараты завода - противовоспалительные и противовирусные препараты.

Со ссылкой на директора по коммерции и маркетингу "Синтеза" Андрея Чичерина отмечается, что ранее ассортимент лекарств фармкомпании, представленных в аптеках, определялся дистрибьюторами - с не всегда очевидной эффективностью.

"В прямом сотрудничестве с аптечными ассоциациями и при благоприятной конъюнктуре рынка мы рассчитываем на увеличение розничных продаж отдельных препаратов многократно", - приводит пресс-служба слова А.Чичерина.

"Синтез" (управляющая компания ЗАО "Фарм-Центр") выпускает более 300 наименований готовых лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2017 года, "Синтез" на 100% принадлежит кипрской компании с ограниченной ответственностью "Клинолина Холдингс Лимитед".

ООО "Марафон Групп" (бренд Marathon Group) основано в 2017 году. Основная деятельность группы - инвестиции в фармацевтические, инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты и последующее развитие этих активов.

Субхолдинг Marathon Pharma объединяет дистрибьютора "СИА Групп", сеть аптек ООО "Мега Фарм", заводы ОАО "Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез" и ЗАО "Биоком", имеет долю в компании ООО "Бентус Лаборатории" (выпускает продукцию под брендом Sanitelle).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще