Новости 22 марта 2018 г. 14:56

Екатеринбуржец получил 4 года колонии за незаконное строительство многоквартирных домов

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Александру Михайленко, обманувшему почти сотню местных жителей при строительстве многоквартирных домов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Подсудимый признан виновным по п."б" ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана, при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере). Суд приговорил его к четырем годам колонии общего режима.

Установлено, что в 2011-2013 годах А.Михайленко купил шесть земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, в частных секторах в Ленинском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга.

Без разрешения администрации города и экспертизы проектной документации, а также не имея допуска для подобного строительства, он возводил на этих землях многоквартирные жилые дома, говорится в сообщении.

Затем А.Михайленко продал доли в квартирах-студиях 93 гражданам по предварительным договорам купли-продажи. При этом зарегистрировать право собственности на эти квартиры-студии по закону было невозможно.

Осужденный причинил имущественный ущерб потерпевшим на общую сумму более 95 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще