Новости 23 марта 2018 г. 12:30

Болельщикам этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени на автобусных экскурсиях расскажут об истории города

Тюмень. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники музейного комплекса им.Словцова в рамках проведения в Тюмени 9-го этапа Кубка мира по биатлону подготовили для болельщиков автобусные обзорные экскурсии по областному центру.

Так, болельщики смогут побывать на экскурсии "От острога до столицы", посвященной истории Тюмени - первого сибирского города, сообщается на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения.

"Экскурсоводы расскажут о "сибирском мавзолее", первом водопроводе, об улице "четырех конфессий" и единственной в России четырехуровневой набережной.", - отмечается в сообщении.

На другой обзорной экскурсии - "Тайны сибирского города" гости - узнают о легендах названия Тюмени, об известных людях, которые жили или бывали здесь.

Этап Кубка мира по биатлону стартовал 22 марта в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью, в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 25 стран. В Тюмень приехали болельщики из 59 российских регионов, а также из Казахстана, Белоруссии, Франции, Германии.

Ежедневно на стадион будут приезжать порядка 12,5 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще