Новости 23 марта 2018 г. 16:20

Рабочий погиб на ММК из-за обрыва стропы

(Обновленная и расширенная версия)

Челябинск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы начали проверку по факту гибели вечером в четверг рабочего на территории одного из цехов ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области в пятницу.

"В Магнитогорске на территории ПАО "ММК" получил смертельную травму рабочий предприятия. Мужчина от полученной травмы скончался в лечебном учреждении",- говорится в сообщении.

По предварительной информации, рабочий получил смертельную травму при монтаже оборудования, когда лопнул трос подъемного механизма.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Представитель ММК сказал "Интерфаксу", что 22 марта произошел несчастный случай со слесарем-ремонтником кустового ремонтно-механического цеха N1 ООО "ОСК" ("Объединенная сервисная компания", создана на базе сервисных предприятий и служб ММК). "При ремонте дробильно-фрезерной машины вогоноопрокидывателя второго блока углеподготовительного цеха ММК он получил травмы, несовместимые с жизнью. Созданная комиссия проводит расследование", - сказал он.

Между тем участники группы "ВКонтакте" "Я работаю на ММК" пишут, что трагедия произошла на территории коксохимического производства. По их сведениям, 30-летний работник ОСК получил травму после того, как лопнула стропа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще