Новости 23 марта 2018 г. 17:36

Уральский "Вентпром" поставит на рудник "Норникеля" вентилятор, разработанный для Крайнего Севера

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Артемовский машиностроительный завод "Вентпром" (АМЗ, Свердловская область, единственный в России изготовитель вентиляторов главного проветривания для шахт, тоннелей и метрополитенов) изготовило для ПАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" вентилятор главного проветривания, специально разработанный для условий Крайнего Севера, говорится в сообщении "Вентпрома".

Вентиляторная установка ВЦД-47 "Север" с диаметром рабочего колеса 4,7 метра будет введена в эксплуатацию на руднике "Комсомольский" (входит в Талнахское рудоуправление Заполярного филиала "Норникеля").

"Введение в эксплуатацию установки "Артемовского машиностроительного завода" позволит освоить новые горизонты добычи сульфидных медно-никелевых руд месторождений Талнахского рудного узла", - говорится в сообщении.

По данным завода, вентилятор этого типоразмера может использоваться как для всасывающей, так и для нагнетательной вентиляции и устанавливается на поверхности шахт и рудников в специально оборудованных помещениях.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "АМЗ "Вентпром" создано путем преобразования ООО "Вентпром", владельцами компании являются физические лица, в том числе гендиректор О.Горшков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще