Новости 3 апреля 2018 г. 07:15

Стадион в Самаре к ЧМ-2018 должен быть введен к 25 апреля - Дворкович

Екатеринбург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Погодные условия не создают риска для проведения Чемпионата мира по футболу, есть достаточно времени, чтобы завершить всю подготовку к играм, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Что касается Самары (стадиона в городе - ИФ), то, известно, по графику подвижка произошла. Это факт. Но по обновленному графику стадион должен быть введен в строй к 25 апреля и 28 (апреля - ИФ) должен состояться тестовый матч. Все работы технические в графике. Единственный вопрос это наличие плюсовых температур для укладки уже и прошивки газона травы. Поэтому, если повезет с травой, все будет в порядке", - заявил А.Дворкович журналистам в Екатеринбурге во вторник.

Он отметил, что отрицательные температуры в любом случае не создают риска для проведения чемпионата мира.

"У нас есть достаточно времени, чтобы завершить всю подготовку и провести необходимые тестовые матчи дополнительные в мае. Будем работать", - сказал вице-премьер.

Он напомнил, что в Екатеринбурге 1 апреля уже прошел тестовый матч. "По оценкам, которые мы получили и от представителей оргкомитета и от болельщиков, я напрямую в том числе с некоторыми болельщиками связывался, тех кого здесь знаю в Екатеринбурге. Процентов на 95 все а порядке, (оставшиеся - ИФ) 5 процентов связаны пока либо еще с погодными условиями, а летом, надеюсь, все-таки снега не будет, либо с отдельными организационными темами, которыми легко можно позаниматься в оставшееся время", - отметил А.Дворкович.

Он добавил, что все замечания, проблемы "не носят какого-либо системного характера, это рабочие вопросы которые неизбежно возникают на любом мероприятии".

"Мы их (замечания - ИФ) все отметили, все зафиксировали они есть во всех отчетах. Эксплуатирующие организации и все остальные службы будут заниматься их устранением к следующему тестовому матчу", - сказал он.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще