Новости 10 апреля 2018 г. 11:46

ВТБ в Тюменской области в I квартале увеличил розничный кредитный портфель на 1,5%

Тюмень. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в январе-марте 2018 года увеличил кредитный портфель розничного бизнеса на 1,5% - до 28,4 млрд рублей, сообщил управляющий розничным бизнесом банка ВТБ в регионе Гариф Ромашкин журналистам во вторник.

По его словам, драйвером роста является ипотека. За январь-март текущего года было выдано 634 ипотечных кредита на 1,1 млрд рублей, это в 1,5 раза больше уровня первого квартала прошлого года.

"Такой динамики не было даже в прошлом году на фоне снижения ключевой ставки. Отличная тенденция - мы видим, что население с большей охотой берет ипотеку, меняет жилищные условия", - отметил он.

При этом доля рефинансирования составила 17% от всех ипотечных сделок.

За три месяца банк выдал почти 3 тыс. потребительских кредитов на общую сумму 1,7 млрд рублей, это на 28% больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, по словам Г.Ромашкина, средняя сумма кредита увеличилась на 8%.

Объем выдачи автокредитов вырос на 4% - до 267 млн рублей.

"Мы видим, что не исчерпался еще рынок кредитования. Мы видим возможность увеличения количества заемщиков", - отметил управляющий розничным бизнесом.

ВТБ по итогам 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще