Новости 11 апреля 2018 г. 11:16

УФАС по жалобе покупателя проверит дилеров "АвтоВАЗа" в Челябинской области

Челябинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС России начало проверку дилеров ПАО "АвтоВАЗ" в Челябинской области, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Поводом стало обращение местного жителя о невозможности приобрести автомобиль производства "АвтоВАЗ" в базовой комплектации в дилерских центрах.

В связи с этим антимонопольная служба обратилась к гражданам с просьбой оказать содействие в составлении объективной картины.

"Для этого необходимо ответить на вопросы анкеты, разработанной в целях сбора доказательств, подтверждающих или опровергающих трудности при покупке автомобилей ПАО "АвтоВАЗ" в базовой комплектации. Например, к таким проблемам при покупке автомобиля могут быть отнесены навязывание дополнительного оборудования либо дополнительных услуг (страховка, кредит) за последние три года", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того при наличии доказательств (к примеру, переписка с дилером "АвтоВАЗа"), свидетельствующих об отказе в приобретении автомобиля в базовой комплектации, граждан просят обратиться с соответствующим заявлением в Челябинское УФАС России.

В настоящее время антимонопольный орган направил запрос в "АвтоВАЗ" для получения информации о перечне официальных дилеров, действующих на территории Челябинской области.

Группа "АвтоВАЗ" входит в альянс Renault- Nissan- Mitsubishi, выпускает автомобили Lada, Renault, Nissan и Datsun. Производственные площадки группы расположены в Ижевске и Тольятти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще