Новости 12 апреля 2018 г. 11:30

ГСУ СКР займется расследованием нападений бродячих собак на жителей Салехарда

Салехард. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать материалы по факту нападения собак на людей в Ямало-Ненецком автономном округе в производство Главного следственного управления СКР, говорится в сообщении ведомства.

Также следователям поручено возбудить уголовное дело, выяснить причины произошедшего и дать правовую оценку действиям чиновников администрации Салехарда. Правовая оценка будет дана и представителям АО "Салехарддорстрой", которые, согласно муниципальному контракту, должны были отлавливать бродячих животных.

Кроме того, следствию поручено принять профилактические меры, чтобы избежать в будущем таких происшествий.

В сообщении СКР говорится, что на сегодняшний день следствию уже известно, что в 2017 году как минимум десять человек обращались за помощью к медикам из-за нападения бродячих собак.

Как сообщалось, 2 апреля в Салехарде стая собак напала на восьмилетнего мальчика. Ребенка с укусами доставили в больницу на "скорой".

5 апреля в Салехарде возле одного из магазинов стая собак набросилась на мальчика 2006 года рождения. В больнице ребенку оказали помощь, госпитализация ему не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще