Новости 12 апреля 2018 г. 14:06

Автобусные рейсы Курган-Екатеринбург отменят на время ЧМ-2018 ради безопасности

Курган. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автобусное сообщение между Екатеринбургом и Курганом будет приостановлено в июне в связи с мировым футбольным первенством, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

"На время проведения в Екатеринбурге Чемпионата мира, с 1 по 30 июня 2018 года, въезд автобусов на территорию Свердловской области будет запрещен в целях безопасности в соответствии с указом президента", - сообщил заведующий сектором развития автомобильных перевозок департамента Алексей Черепанов.

По его словам, исключение будет сделано для автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации "ЭРА-ГЛОНАСС", передающей в Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ всю информацию о его местонахождении и движении.

Он отметил, что перевозчики Курганской области не считают целесообразным устанавливать такое оборудование. Поэтому автобусные перевозки пассажиров по маршруту Курган-Екатеринбург будут приостановлены.

"При этом будут работать электропоезда, не будет также ограничений на личный транспорт, который, скорее всего, будет проходить досмотр", - сказал собеседник агентства.

Екатеринбург вошел в число городов, где пройдет чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще