Новости 13 апреля 2018 г. 11:49

Микрофинансовая организация оштрафована за блокировку звонками телефонов свердловской больницы

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первоуральский городской суд (Свердловская область) по требованию прокуратуры оштрафовал микрофинансовую организацию ООО МКК "Уралсервис" на 50 тыс. рублей за нарушение порядка при взыскании долга по кредиту, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В надзорное ведомство обратились сотрудники детской городской больницы Первоуральска, сообщив о том, что телефоны медучреждения были блокированы звонками коллекторов.

Прокуратура выяснила, что один из сотрудников больницы оформил займ в ООО МКК "Уралсервис" и не погасил его вовремя. После чего 29 сентября и 2 октября 2017 года человек, представлявшийся сотрудником коллекторского агентства, много раз звонил по номерам телефона регистратуры, чтобы взыскать задолженность.

Как отмечает прокуратура, по закону раскрытие сведений о должнике, в том числе путем сообщения об этом по месту его работы, не допускается.

Прокурор Первоуральска возбудил в отношении ООО МКК "Уралсервис" административное дело по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ (совершение кредитором или лицом, действующим о его имени и (или) в его интересах, действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще