Новости 13 апреля 2018 г. 15:26

Фирма из Екатеринбурга заплатит штраф в 1 млн рублей за подкуп зоотехника крупной тюменской птицефабрики

Тюмень. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени признал ООО "Розовый лотос" из Екатеринбурга виновным в подкупе сотрудника птицефабрики "Боровская", расположенной в Тюменской области, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, учредительница "Розового лотоса", занимающегося производством кормовой добавки для крупного рогатого скота, поручала бухгалтеру ежеквартально переводить главному зоотехнику птицефабрики деньги в виде взятки.

"Главный зоотехник за это активно поддерживал закуп добавки для нужд молочно-товарной фермы. Всего было приобретено более 200 тонн кормовой добавки", - отмечется в сообщении.

Общая сумма взятки, полученной зоотехником, с апреля 2013 года по июль 2016 года, составила более 610 тыс. рублей.

Прокуратура возбудила в отношении "Розового лотоса" административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения дела фирму отштрафовали на 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в январе этого года бывший главный зоотехник птицефабрики был признан виновным в получении взятки в крупном размере и оштрафован на 2,1 млн рублей.

ПАО "Птицефабрика "Боровская" - крупный птицеводческий комплекс по производству яиц, мяса птицы и продуктов их переработки, осуществляет поставки продукции в Западную и Восточную Сибирь, а также на Урал и в Центральную Россию. Основным акционером является Тюменская область в лице департамента имущественных отношений (владеет 99,91% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще