Новости 16 апреля 2018 г. 14:00

Хлопок газа и пожар в квартире пятиэтажки в Екатеринбурге произошел из-за неправильной установки газовой плиты

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Причиной хлопка газа в одной из квартир на последнем этаже пятиэтажного дома на улице Бородина в Екатеринбурге стала самовольная замена газовой плиты, сообщает пресс-служба газовой компании "ГАЗЭКС"

"Как выяснилось, в данной квартире проживают арендаторы. Женщина уже призналась, что накануне они купили газовую плиту, которую ее сожитель самостоятельно установил, что привело к утечке газа и последующему хлопку", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области, жильцам пострадавшего подъезда пятиэтажки разрешили вернуться в свои квартиры.

"После осмотра дома специалисты пришли к выводу - конструкции не повреждены, опасности для жильцов нет", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в понедельник днем в квартире одного из домов по улице Бородина в Екатеринбурге произошел хлопок, в результате которого были выбиты стекла, а затем начался пожар. Из подъезда были эвакуированы семь человек, из них двое детей. В результате происшествия никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще