Новости 18 апреля 2018 г. 16:39

Лодочная переправа через реку Убиенная открыта в тюменской деревне, где в прошлом году из-за паводка обрушился мост

Тюмень. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первая в этом году лодочная переправа через реку Убиенная открылась в деревне Кошкарагай в Ишимском районе Тюменской области.

"Понтонную переправу, которая действовала с прошлого года, из-за подвижек льда на реке сняли, сейчас для обеспечения безопасности в этом месте организовано круглосуточное дежурство - мы передислоцировали туда подразделение пожарной охраны", - сообщил начальник регионального ГУ МЧС Юрий Алехин на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также отметил, что в Кошкарагае, куда теперь можно попасть только на лодках, создан месячный запас продовольствия и медикаментов. Кроме того, запасены и корма для животных.

В свою очередь в администрации Равнецкого сельского поселения (в его состав входит деревня Кошкарагай - ИФ) агентству сообщили, что в деревне проживает около 200 человек, из них порядка 80 детей.

"Школьники - а дети у нас учатся в селе Равнец, - на период работы переправы переведены на дистанционное обучение", - сказал сотрудник администрации.

Он также добавил, что река Убиенная еще не растаяла полностью. "Перевозят жителей деревни сотрудники на специальных лодках", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года из-за вышедшей из берегов реки Ишим, которая протекает рядом с небольшой речкой Убиенной, обрушился пролет автомобильного моста, который соединял деревню Кошкарагай с другими населенными пунктами.

Более 1,5 месяца на реке работала лодочная переправа, а в июле курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища соорудили 77-метровую понтонную переправу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще