Новости 19 апреля 2018 г. 07:32

Редактор "Областной газеты" прошел исследование на "детекторе лжи" в рамках уголовного дела о нападении на него в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин, которого избили возле подъезда дома в Екатеринбурге на прошлой неделе, прошел проверку на полиграфе.

Как сообщается на сайте "Областной газеты" исследование на "детекторе лжи" было проведено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения на него.

В публикации отмечается, что полицейские "предпринимают комплекс всех необходимых мер, для того чтобы установить личность нападавших на главреда издания".

Добавляется, что самочувствие Д.Полянина удовлетворительное. Врачи назначили ему длительное лечение.

Как сообщалось, нападение на Д.Полянина произошло 12 апреля. По предварительным данным, двое неизвестных, не предъявляя никаких требований, избили редактора и скрылись. Он был госпитализирован с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Проверяются различные версии нападения, в том числе, связанные с профессиональной деятельностью пострадавшего.

По мнению Д.Полянина, нападение связано с публикацией о "коммунальных войнах" в Екатеринбурге.

Также сообщалось, что в среду главный редактор "Областной газеты" был выписан из больницы по его же просьбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще