Новости 19 апреля 2018 г. 12:19

Редактор "Областной газеты" прошел исследование на "детекторе лжи" в рамках уголовного дела о нападении на него в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация ГУ МВД в 5-8 абзацах)

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин, которого избили возле подъезда дома в Екатеринбурге на прошлой неделе, прошел проверку на полиграфе.

Как сообщается на сайте "Областной газеты" исследование на "детекторе лжи" было проведено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения на него.

В публикации отмечается, что полицейские "предпринимают комплекс всех необходимых мер, для того чтобы установить личность нападавших на главреда издания".

Добавляется, что самочувствие Д.Полянина удовлетворительное. Врачи назначили ему длительное лечение.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил агентству "Интерфакс-Урал" тот факт, что главред по просьбе представителей МВД прошел полиграф.

"Главный редактор "Областной газеты" сотрудниками полиции допрошен в рамках возбужденного уголовного дела и официально признан потерпевшим", - добавил он.

В.Горелых подчеркнул, что органы внутренних дел отрабатывают все возможные версии случившегося, как связанную с профессиональной деятельностью издания, так и иные - бытовая и общеуголовного характера. Расследование продолжается.

"Сегодня планируется, что Д.Полянин прибудет в отдел полиции N5 УМВД по Екатеринбургу, где возбуждено и расследуется уголовное дело, для составления субъективных портретов нападавших, поскольку на данный момент он смог дать только их общие приметы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, нападение на Д.Полянина произошло 12 апреля. По предварительным данным, двое неизвестных, не предъявляя никаких требований, избили редактора и скрылись. Он был госпитализирован с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Проверяются различные версии нападения, в том числе, связанные с профессиональной деятельностью пострадавшего.

По мнению Д.Полянина, нападение связано с публикацией о "коммунальных войнах" в Екатеринбурге.

Также сообщалось, что в среду главный редактор "Областной газеты" был выписан из больницы по его же просьбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще