Новости 20 апреля 2018 г. 09:11

Школьник в ХМАО, получивший ножевые ранения в драке со сверстником, выписан из больницы

Ханты-Мансийск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врачи в пятницу выписали из больницы в Радужном (Ханты-Мансийский автономный округ) старшеклассника, получившего несколько ножевых ранений в ходе конфликта со сверстником, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" главный врач Радужнинской городской больницы Олег Шкилев.

"Он сегодня выписан из больницы. Возможно, еще какое-то время будет наблюдаться у врачей амбулаторно, но в целом помощь медиков ему больше не нужна", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 10 апреля в одной из школ Радужного произошел конфликт между двумя учениками, в ходе которого одиннадцатиклассник нанес десятикласснику несколько ударов перочинным ножом. Пострадавший был госпитализирован.

В отношении нападавшего, 17-летнего ученика 11 класса, 11 апреля возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным регионального СУ СКР, подростки воспитываются в благополучных семьях, никто из них ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности, а также не стоял на учете в органах системы профилактики.

Также следователи ведут доследственную проверку в отношении директора школы и работников охранного предприятия на предмет халатного и небрежного исполнения ими служебных обязанностей.

Департамент образования и молодежной политики Югры организовал свою проверку по данному факту. Создана специальная комиссия из представителей департамента, комиссии по делам несовершеннолетних и управления МВД по Югре.

Прокуратура ХМАО также организовала проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще