Новости 20 апреля 2018 г. 10:37

Уральский завод "Металлист" выплатил часть долга по зарплате после вмешательства приставов

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Металлист" (второе градообразующее предприятие города Качканар Свердловской области) перечислило на счет качканарского отдела судебных приставов 19,234 млн рублей задолженности по зарплате, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону.

Полученные средства будут перечислены сотрудникам завода в течение трех дней.

"В рамках исполнительного производства было арестовано имущество предприятия на сумму более 50 млн рублей, в том числе вертолет и 21 квартира", - отмечается в сообщении.

Кроме того, с ноября 2017 года по февраль 2018 года работникам предприятия было перечислено порядка 10 млн рублей задолженности по заработной плате. В марте частичная реализация имущества позволила приставам получить в счет погашения долга еще более 3 млн рублей.

По данным регионального УФССП, за период с ноября 2017 по 18 апреля 2018 года у приставов находилось 1,5 тыс. исполнительных производств о взыскании заработной платы с "Металлиста" на общую сумму 32,7 млн рублей. В ближайшее время ожидается поступление новых исполнительных листов за новый рабочий период.

Как сообщалось, сотрудники качканарского завода получили предупреждение о сокращении с 1 июня. По данным пресс-службы областной федерации профсоюзов, на предприятии работает около 1 тыс. человек, в том числе 560 сотрудников оформлены на заводе, остальные - на аутсорсеров-подрядчиков.

По информации, опубликованной на сайте предприятия, ОАО "Металлист" является крупнейшим в России специализированным производителем запасных частей для горно-обогатительных и металлургических предприятий. В состав завода входят три крупных цеха: сталелитейный, механосборочный и цех по производству винтовых свай. Запасные части производства поставляются горнякам и металлургам почти во все регионы РФ, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья. Завод построен в 1963 году.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году выручка "Металлиста" составила более 689,3 млн рублей, чистый убыток - 209,7 млн рублей. Данные за 2017 год не опубликованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще