Новости 20 апреля 2018 г. 17:03

Аэропорт Сургута в январе-марте увеличил пассажиропоток на 7%

Ханты-Мансийск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-марте 2018 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 359,2 тыс. человек, сообщается на сайте аэропорта.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 7,4% - до 317,7 тыс. человек, на международных - на 3,4%, до 41,4 тыс. человек.

"Рост <. . . >, прежде всего, связан с вводом в действие весенне-летнего расписания рейсов, в рамках которого авиакомпании-партнеры предлагают своим пассажирам широкий выбор новых направлений, рейсов и увеличение частоты полетов", - говорится в сообщении.

Самыми динамичными направлениями на внутрироссийских авиалиниях стали Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Новосибирск.

Среди международных туристических маршрутов самым популярным в январе-марте стал Таиланд. Так, в Утапао было перевезено 5,1 тыс. пассажиров (рост в 2 раза по сравнению с январем-мартом 2017 года), на Пхукет - 8,3 тыс. человек (рост в 4 раза).

Кроме того компания отмечает сезонный рост пассажиропотока на направлениях ближнего зарубежья: Худжанд, Ош, Бишкек.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще