Новости 23 апреля 2018 г. 12:24

Житель Свердловской области обвиняется в развращении несовершеннолетней воспитанницы детдома

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Алапаевске (Свердловская область) возбудили уголовное дело по сообщению о развращении воспитанницы детского дома, а также дело о халатности должностных лиц учреждения, в котором воспитывалась девушка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

Отмечается, что уже установлен подозреваемый - работающий житель Алапаевска. Ему предъявлено обвинение по ст.135 УК РФ (развратные действия). По решению суда мужчина находится под домашним арестом до 20 июня.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области уточнили агентству "Интерфакс-Урал", что на момент совершения преступления пострадавшей не было 16 лет, при этом в настоящее время ей 16 лет. Собеседник агентства не уточнил, когда именно было совершено преступление.

По уголовному делу создана усиленная следственная группа, устанавливаются другие преступные эпизоды и причастность других возможных подозреваемых. Назначена судебная медицинская экспертиза, чтобы установить степень и характер причиненных девушке телесных повреждений. Проводятся также допросы воспитанников и воспитателей детского дома.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность), в рамках которого будет дана оценка действиям, либо бездействию должностных лиц детдома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще