Новости 23 апреля 2018 г. 15:44

Сервисная сеть ГК "Римера" в 2017г увеличила обслуживаемый фонд в 1,8 раза

Челябинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Римера-Сервис" (сервисная сеть ГК "Римера") в 2017 году увеличилО по сравнению с 2016 годом обслуживаемый фонд в 1,8 раза - до 10 тыс. 560 скважин, сообщает пресс-служба ГК "Римера".

В прошлом году компания также увеличила на 20% - до 1,3 млн штук - количество отремонтированных и изготовленных труб нефтяного сортамента.

В сообщении поясняется, что рост числа обслуживаемых скважин обусловлен получением контрактов в результате побед в тендерах на обслуживание Приобского, Приразломного, Аганского и других месторождений. Также "Римера-Сервис" увеличила долю на рынке сервисного обслуживания установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) до 20% и сохранила долю в 16% на рынке сервисного обслуживания насосно-компрессорных труб.

"В 2017 году перед "Римерой-Сервис" стояли стратегически важные задачи по выходу в новый регион (Нефтеюганск - ИФ), увеличению обслуживаемого фонда скважин с УЭЦН практически в два раза. Компания достигла этих целей, а также нарастила долю на свободном рынке нефтесервиса РФ на 9%. Увеличить объемы выпускаемой продукции в трубном сервисе удалось за счет освоения новых типоразмеров труб нефтяного сортамента", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "Римера-Сервис" Сергея Горбунова.

В 2018 году "Римера-Сервис" планирует увеличить долю в сервисе УЭЦН за счет роста обслуживаемого фонда, а в трубном сервисе - за счет увеличения объемов поставляемой продукции и освоения новых направлений деятельности.

"Римера-Сервис" - единая сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также Поволжском регионе. Сегодня в обслуживании "Римера-Сервис" каждая двадцатая добывающая скважина в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще