Новости 23 апреля 2018 г. 16:22

Жительница ХМАО сообщила об избиении местным прокурором, идет проверка

Ханты-Мансийск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) проводит проверку по информации СМИ о жалобе жительницы Мегиона на противоправные действия прокурора города, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностного лица и объективности доводов заявителя. Факты нарушений закона бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры независимо от должностного положения виновных лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ряд местных изданий в понедельник сообщили, что 12 апреля между жительницей Мегиона и женой городского прокурора возник конфликт из-за уборки мусора на лестничной площадке. После этого, по данным СМИ, прокурор ворвался в квартиру женщины и несколько раз ее ударил головой о стену, после чего случайно наступил на ее десятимесячную дочку, которая ползала по полу, а также якобы угрожал убийством. В настоящее время ребенок нуждается в помощи медиков, а пострадавшая женщина написала заявление в СКР.

В пресс-службе регионального СУ СКР, агентству "Интерфакс-Урал" подтвердили факт заявления пострадавшей женщины, однако от подробных комментариев отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще