Новости 24 апреля 2018 г. 08:01

Участники организованной группы похищали газовый конденсат в Ханты-Мансийском автономном округе, возбуждено дело - Управление МВД региона

Ханты-Мансийск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семь участников организованной группы, подозреваемых в хищении газового конденсата, задержаны полицией в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) совместно с управлением экономической безопасности ООО "РН-Юганскнефтегаз" при силовой поддержке Росгвардии, сообщается во вторник на сайте регионального Управления МВД.

По данным полиции, уроженцы Омской и Московской областей и жители Югры в возрасте от 32 до 56 лет на протяжении года занимались хищением углеводородного топлива. Один из них работал водителем в нефтегазовой компании и перевозил похищенный конденсат на служебной машине. Затем переливал его на специально оборудованной базе в цистерны сообщников.

Также, по данным полиции, в организованную группу входили операторы нефтегазовой компании.

В ходе обысков в квартирах подозреваемых были изъяты документация, печати, компьютерная техника.

В отношении участников организованной группы возбуждено дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время четверым фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще трех - подписка о невыезде.

ООО "РН-Юганскнефтегаз" - крупнейшее нефтедобывающее предприятие "Роснефти", ведет добычу и геологоразведку на 31 месторождении в ХМАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще