Новости 24 апреля 2018 г. 17:16

Тарифы на перевозки вертолетами в отдаленные поселки ХМАО в 2018г вырастут не более чем на 4% - власти

Ханты-Мансийск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тарифы АО "Нижневартовскавиа" на вертолетных рейсах из Нижневартовска в отдаленные поселки Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа вырастут не более чем на 4%, говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Соответствующее решение по этому вопросу было принято на заседании правления Региональной службы по тарифам (РСТ) Югры.

"Тарифы устанавливаются на социально-ориентированном уровне (...). В 2018 году стоимость воздушных перевозок по отдаленным поселкам Нижневартовского района увеличится в пределах инфляции, рост не превысит 4%", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что РТС Югры в начале апреля утвердила рост тарифов до 4% на услуги АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" в 2018 году по перевозке грузов, пассажиров и багажа на внутрирайонных авиалиниях Октябрьского, Березовского, Белоярского и Кондинского районов.

Вертолетные перевозки осуществляются в труднодоступные населенные пункты ХМАО, не имеющие круглогодичного автомобильного сообщения. В период весенней и осенней распутицы воздушный транспорт остается единственным способом для жителей данных поселений добраться до "большой земли".

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - "дочка" ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", в которой консолидирован вертолетный бизнес группы.

"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиакомпаний в РФ, входит в одноименную группу, включающую самолетный и вертолетный сегменты. Акционерами являются НПФ "Пенсионный выбор" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (38,83%) и Тюменская область (8,44%).

АО "Нижневартовскавиа" занимается обслуживанием воздушных судов и авиапассажиров в аэропорту Нижневартовска (ХМАО), а также выполнением авиационных работ на вертолетах Ми-8 и Ми-8АМТ. Компания принадлежит правительству ХМАО через региональный департамент по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще