Новости 25 апреля 2018 г. 10:06

Кондуктор на Урале высадила из автобуса мальчика из-за оплаты проезда мелочью, проводится проверка

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Полевского (Свердловская область) проводит проверку по обращению матери ребенка, которого кондуктор высадила из автобуса, не желая пересчитывать его мелочь, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

По данным ведомства, вечером 19 апреля 11-летний мальчик на остановке на улице Карла Маркса сел в автобус маршрута "13к". Со слов его матери, у ребенка с собой были деньги на проезд достоинством 1 рубль, 50 копеек и 10 копеек на общую сумму 18 рублей. Других денег у него с собой не было.

Отмечается, что стоимость проезда в общественном транспорте Полевского составляет 18 рублей.

На одной из остановок кондуктор потребовала от мальчика выйти из автобуса, "объяснив ему, что не собирается пересчитывать его мелочь", говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, ребенок не доехал до места назначения, ему пришлось выходить на остановку на оживленном участке дороги и идти до пешеходной части по проезжей части.

Прокуратура проверит документы, касающаяся перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов, у индивидуального предпринимателя, который обслуживает автобус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще