Новости 25 апреля 2018 г. 17:22

Жестокое убийство хаски расследуют в Челябинске

Челябинск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинска возбудила уголовное дело по факту убийства собаки породы хаски, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"В отделе полиции Калининского района по требованию прокуратуры области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными)", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе УМВД России по Челябинску агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что в начале марта на берегу реки Миасс горожане обнаружили мужчину, разделывавшего собаку породы хаски, и вызвали полицию.

"Выяснилось, что мужчина является иностранным гражданином, на него был составлен административный протокол за нарушение правил режима пребывания на территории России", - отметили в пресс-службе.

До принятия процессуального решения он был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства регионального ГУ МВД России.

Между тем, очевидцы в соцсетях утверждают, что мужчина-бомж, снимавший шкуру с собаки, заявил, что нашел мертвую собаку и решил ее съесть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще