Новости 26 апреля 2018 г. 10:16

Полицейский, грабивший банки в Екатеринбурге, получил 6,5 лет колонии

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор одному из членов банды, совершившей три разбойных нападения на офисы банков в городе, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в четверг.

Подсудимый признан виновным по п. "а, б" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Суд приговорил его к шести годам и шести месяцам колонии строгого режима.

Отмечается, что подсудимый заключил досудебное соглашение, помогал раскрытию преступлений, материалы в отношении него были выделены в отдельное производство. Уголовное дело в отношении трех других фигурантов в настоящее время рассматривается в суде.

В пресс-службе прокуратуры региона агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что на момент совершения преступления осужденный был сержантом полиции, сотрудником ОМОНа.

Преступная группа образовалась летом 2016 года. В нее входили четыре человека: два брата, один из которых ее возглавил, полицейский и еще один фигурант. Сообщники с 7 июля 2016 года по 16 июня 2017 года совершили три разбойных нападения в Екатеринбурге.

Так, 1 сентября 2016 бандиты совершили налет на дополнительный офис банка на улице Белинского и похитили из хранилища доллары США, евро, рубли - общая сумма похищенного превысила 7,3 млн рублей.

Еще одно разбойное нападение участники группы совершили на дополнительный офис на улице Щербаков. В этот раз они приехали на велосипедах. Трое из сообщников вошли в офис, четвертый остался у входа. Заметив приближение к входу полицейских, он предупредил об этом по рации своих подельников.

На выходе из банка один из грабителей был задержан, троим удалось скрыться. Однако вскоре и они были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще