Новости 26 апреля 2018 г. 16:48

Серийный насильник, задержанный в январе на Урале, обвиняется в трех десятках преступлений

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Третий отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области предъявил 47-летнему мужчине обвинение в совершении 32 преступлений, в том числе сексуального характера.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что обвиняемый в декабре 1992 года изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. Остальные преступления он совершил в период с конца 2009 по 17 августа 2014 годов, все на территории Екатеринбурга.

Всего от действий обвиняемого пострадали 12 девушек и женщин. Следствие считает, что он нападал на них в малолюдных местах утром, вечером или ночью, угрожал убийством, в большинстве случаев похищал вещи пострадавших, а затем совершал преступления сексуального характера.

В пресс-службе регионального СУ СКР агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что мужчине предъявлено обвинение в одном убийстве, одном покушении на убийство, а также в изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера, грабежах и разбоях. "Обвиняемый был задержан 11 января в Полевском", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, основная часть преступлений совершалась в районах автомобильных мостов и транспортных развязок.

Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство, ряд изнасилований и нескольких разбойных нападений и был приговорен к 15 годам лишения свободы. Освободился из мест лишения свободы в 2009 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще