Новости 27 апреля 2018 г. 12:30

ВТБ в Тюменской области в I квартале увеличил корпоративный кредитный портфель на 18%

Тюмень. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпоративный кредитный портфель ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в январе-марте 2018 года вырос на 18% и составил 14,4 млрд рублей, сообщила управляющий корпоративным филиалом ВТБ в регионе Наталья Белокопытова журналистам в пятницу.

За первый квартал, по ее словам, банк выдал клиентам крупного и среднего бизнеса кредиты на общую сумму 6 млрд рублей, что в 2,7 раза больше уровня аналогичного периода прошлого года. "Большую часть составили выдачи среднему бизнесу. Основные отрасли, в которых предприятия получили кредиты, это - нефтесервис, инфраструктурное строительство и торговля в сфере АПК", - сказала она.

При этом, уточнила Н.Белокопытова, такой объем выдачи кредитов - не традиционен для первого квартала. "В первую очередь это связано с общей макроэкономической ситуацией. Со второй половины прошлого года мы наблюдали рост покупательской способности и оживление экономики в целом. Сделки были подготовлены к концу года, а реализация их пришлась на первый квартал", - пояснила она.

В настоящее время в ВТБ обслуживаются около 700 клиентов среднего и крупного бизнеса из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

ВТБ по итогам 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще