Новости 4 мая 2018 г. 09:55

УГМК приобрела погрузчик для Учалинского ГОКа за 40 млн руб

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Учалинский горно-обогатительный комбинат" (УГОК, Башкирия, входит в УГМК) приобрело для Учалинского подземного рудника новый погрузчик Sandvik LH514 стоимостью 40 млн рублей, сообщает пресс-служба УГМК.

Машина с дизельным двигателем мощностью 348 л.с. и грузоподъемностью 14 тонн прибыла на рудник. Она предназначена для работы в подземных условиях: для выемки руды и породы, а также их погрузки в автосамосвал.

В целях безопасности погрузчик оборудован системой дистанционного управления. Особенность новой машины - в наличии системы аварийного растормаживания.

Компания отмечает, что погрузчик LH514 стал третьим по счету, поступившим на Учалинский подземный рудник по плану модернизации оборудования за последние три года.

Учалинский ГОК специализируется на добыче и переработке медно-колчеданных руд с получением медного, цинкового и пиритного концентратов. Комбинат имеет лицензии на право пользования 9 месторождениями медно-колчеданных руд. Основной минерально-сырьевой базой являются Учалинское, Молодежное и Узельгинское месторождения в Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще