Новости 4 мая 2018 г. 11:14

"ТЭО" заключило с Тюменской областью соглашение на вывоз мусора на 5,5 млрд руб

Тюмень. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тюменское экологическое объединение" ("ТЭО") получило статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области, сообщает областной департамент недропользования и экологии.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте, с компанией заключено соглашение на 5,5 млрд рублей, срок действия - 2019-2020 годы.

"Эти средства компания получит не из областного бюджета. Они будут поступать за счет применения тарифов. По предварительным расчетам, стоимость услуг может составить 5 млрд 480 млн рублей", - пояснил представитель департамента.

Ранее сообщалось, что Тюменская область заключила концессионное соглашение с ООО "Тюменское экологическое объединение", согласно которому в регионе планируется построить три мусороперерабатывающих завода - в Ишиме, Тобольске и Тюмени и несколько мусороперегрузочных станций. Общий объем инвестиций - 1,5 млрд рублей.

ТЭО создано в 2014 году, основным видом деятельности заявлен сбор отходов. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 70% долей ООО принадлежит ООО "Холдинговая компания "Экологические системы" (Москва), еще по 15% - физическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще