Новости 4 мая 2018 г. 15:09

"Синара-Девелопмент" намерена построить в Екатеринбурге 1,2 млн кв. метров жилья, детские учреждения, соцобъекты и зоопарк

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение группы "Синара") заявило о намерении построить в перспективном районе "Новокольцовский" около 1,2 млн кв. метров жилья, а также детские сады, школы и зоопарк с научным комплексом.

Как сообщает центр общественных связей группы Синара, общая площадь застройки составит 600 га. В частности, строительство жилой недвижимости планируется на территории около 150 га, в районе смогут проживать до 40 тыс. человек. С появлением первых домов начнется строительство детских садов, рассчитанных на 2,25 тыс. мест, и школ - на 4,9 тыс. мест.

"Новый район будет иметь радиально-кольцевую структуру с четким делением на жилую, производственную, общественно-деловую и рекреационную зоны. Он будет выполнен в современном европейском стиле с преобладанием застройки средней этажности", - уточняется в сообщении.

В границах будущего района в настоящее время находится несколько функционирующих садовых некоммерческих товариществ. Компания отмечает, что вопрос о выкупе участков у владельцев, попадающих в зону застройки, будет решаться не ранее 2035 года.

Проект планировки района "Новокольцовский" получил одобрение на общественных слушаниях.

Ранее сообщалось, что правительство Свердловской области и группа "Синара" в ходе международной выставки "Иннопром-2014" подписали соглашение о сотрудничестве, в котором, в том числе, оговаривались принципы реализации проекта комплексного развития и освоения территории района "Новокольцовский" в Екатеринбурге.

Ожидалось, что реализация проекта позволит привлечь частные инвестиции в размере не меньше 26 млрд рублей.

Как сообщалось на сайте группы "Синара", "Новокольцовский" планировался как многопрофильный район на юго-востоке Екатеринбурга. Проект планировалось реализовать до 2025 года.

"Синара-Девелопмент" занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще