Новости 14 мая 2018 г. 14:04

Evraz начал поставку колес для грузовых составов в Словакию

Екатеринбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НМТК, входит в Evraz) впервые отгрузил партию железнодорожных колес в Словакию, говорится в сообщении Evraz.

В течение 2018 года комбинат планирует отправить вагоноремонтной компании ZOS Trnava около 1 тыс. колес для грузовых составов.

"Поставки вагоноремонтным компаниям - важное направление продаж наших колес, поскольку исторически более 70% спроса приходится именно на данный сегмент рынка", - приводятся в сообщении слова вице-президента Evraz по продажам и логистике Ильи Широкоброда.

По его словам, расширение поставок в Европу позволяет укрепить позиции Evraz на приоритетном для компании рынке.

Отмечается, что ZOS Trnava входит в топ-5 крупнейших вагоноремонтных предприятий Европы наряду с OBB TS Werk Knittelfeld (Австрия), Kolowag (Болгария), FWN (Германия) и SZ-Vit (Словения), с которыми Evraz установил сотрудничество ранее.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Украине, Казахстане, США, Канаде, Чехии и Италии. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В 2016 году Evraz произвел 13,5 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще